现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 危旧平房 来信时间: 2020-09-20 12:51
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 危旧平房可以从新翻盖吗?
危旧平房属于危旧小区改造维修项目吗?
维修改造有补贴政策吗?
处理情况
回复单位: 住房和城乡建设局 回复时间: 2020-09-20 12:51
回复内容: 住房和城乡建设局现就留言内容回复如下:

1.住建局通过与自然资源局、综合执法局沟通协调,留言者关于危旧平房翻新、维修工作的具体事宜可到镇政府、自然资源局综合执法大队详细咨询。

2.若留言者有征收意向,可到房屋征收办进行危房登记,待房屋征收补偿方案出台后,若该平房位于征收区域内,则可以依照方案要求展开该平房的征收工作