现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 危房问题 来信时间: 2020-09-14 21:01
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 危旧平房 老两口居住 存在安全隐患 能否拆迁或置换
处理情况
回复单位: 住房和城乡建设局国有土地房屋征收与补偿管理办公室 回复时间: 2020-09-14 21:01
回复内容: 您好:
  
 目前,还未出台新的拆迁政策,如果想拆迁或置换老旧房屋,首先要到住房和城乡建设局4楼国有土地房屋征收与补偿管理办公室进行登记备案,工作人员会针对您房屋情况进行讲解、安排。