现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 关于矿区污染费 来信时间: 2020-08-21 07:57
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的各位领导您好?我是宝日胡舒嘎查的牧民。我咨询下咱们宝日胡舒嘎查今年的矿区污染费怎么还不给?每年7月份就下来了的呀,我们问嘎查领导他们也不管,希望各位领导给个答复。谢谢,
处理情况
回复单位: 西乌旗巴彦花镇 回复时间: 2020-08-21 07:57
回复内容: 您好:
    我镇收到您留言,及时与嘎查了解情况。经了解核实,宝日胡舒嘎查因矿区周边2户牧户存在草场纠纷,导致污染补偿款发放事宜延迟,目前该纠纷已解决,嘎查正在积极办理污染补偿发放手续,待手续办理完结后将统一发放给牧户。

 

                   巴彦花镇人民政府

                     2020年8月26日