现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 关于牧区旧房拆迁 来信时间: 2020-07-16 07:29
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 2014年牧区旧房拆迁政策全面发展后我们家的3间房5间羊圈棚也拆迁了 拆迁后没有把废品挪到我们指定地点 直接推到了水泥路边 那条路通往两个镇平常车辆特别多 现在那些废品越来越明显 看着特别不卫生 而且占用和压坏了不少草地 请有关部门能帮我解决这个困扰
处理情况
回复单位: 高日罕镇 回复时间: 2020-07-16 07:29
回复内容: 您好:政务服务局及时将您反映的情况转至高日罕镇,现回复如下:高日罕镇收到关于政府门户网站网上留言批办函后,及时采取有效措施,统筹安排人员车辆,积极做好了清理运输垫平工作。7月30日,镇党委副书记入户了解情况,牧户表示对清理运输垫平结果满意。