现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 隔离问题 来信时间: 2020-07-11 14:48
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 请问,回国人员在第一入境点集中隔离14天之后,返回西乌旗后是否还需要进行隔离?谢谢!
处理情况
回复单位: 西乌旗新冠肺炎疫情防控指挥部 回复时间: 2020-07-11 14:48
回复内容: 您好,请根据内蒙古自治区新冠肺炎疫情防控指挥部最近发布的《关于调整管控措施推进人员有序流动的通知》内防指发〔2020〕98号文件中第四条:“ 四、对所有入境人员继续执行“14天集中隔离医学观察+14天居家隔离医学观察+2次核酸检测+1次血清抗体检测”的管控措施,坚决防止境外输入疫情在我区扩散、蔓延。”的有关规定来安排自己的出行计划。