现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 老二中院西门巷道 来信时间: 2020-07-08 18:21
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 尊敬的市政领导您好,作为本旗镇民,对老二中院西门巷道建议如下1:此巷道南通行政街,北达景观商业街,算是两条街中的重要辅道,该巷道中段有处平房门前,雨天容易积水形成污水坑,望填平,提高街道美观与交通安全通过性。2:巷道中段垃圾房常年闭锁,导致周围商户的垃圾只能堆积在垃圾房外,易生蚊虫,臭气冲天,不卫生,脏乱差,有建立,无使用,浪费资源。3:老二中院西门出入口处的凸镜损坏,夜间又暂无照明设备,车辆既行人存在交通安全隐患,望市政领导重视,谢谢。
处理情况
回复单位: 住房和城乡建设局 回复时间: 2020-07-08 18:21
回复内容: 您好:政务服务局及时将您反映的情况转至住房和城乡建设局,现回复如下: 1、 针对该巷道中段地势较低导致雨天容易积水形成污水坑的情况,已对此处进行平整并铺设沙石,填平坑洼地面。有效解决此处积水问题,同时提高道路美观和交通安全通过性。 2、 巷道中段垃圾房由于存放环卫垃圾车,此前未开放,现已将环卫垃圾车移至别处进行存放,目前,已对周围商户、居民开放使用。 3、 市政所目前正在采购凸镜配件,尽快对损坏的凹镜进行维修;关于你提到的“夜间无照明设备”的问题,由于路灯位置临近两侧商铺及高压线,因此该巷道暂时无法安装路灯。