现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 改制 来信时间: 2020-06-14 17:45
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 你好,现在全国电视台要从事业单位改成企业,现在我们旗的电视台什么时候也会改成企业吗?如果改成企业我们在编人员属于企业正式工还是合同工,谢谢!
处理情况
回复单位: 西乌旗人力资源和社保局 回复时间: 2020-06-14 17:45
回复内容: 您好: 针对您网站留言,西乌旗人力资源和社会保障局回复如下:“经与相关部门沟通,我局没有收到关于电视台从事业单位改制成企业单位的相关文件,请不要听信不实言论。”