现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 咨询 来信时间: 2020-04-15 16:22
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 疫情期间,到贵地出差是否要进行隔离,谢谢
处理情况
回复单位: 西乌旗新型冠状病毒感染肺炎防控工作指挥部 回复时间: 2020-04-15 16:22
回复内容: 您好,现在到内蒙古锡盟地区,除了湖北地区和境外返乡人员需要集中隔离,其他省市地区人员需持“绿色通行码”顺利通行,不再需要隔离。