现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 牧民街富龙热力北门建筑垃圾 来信时间: 2020-04-14 09:11
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 此问题在19年9月30日反映,政务中心已给恢复,但是至今已经过去半年了,建筑垃圾不仅没有清理而且还越来越多,严重影响周边居民的生活和卫生。另外提个建议,可否增加照片或者视频的上传,可以更加清晰的反应问题的真实情况,谢谢。
处理情况
回复单位: 巴拉嘎尔高勒镇人民政府 回复时间: 2020-04-14 09:11
回复内容:    您好, 巴拉嘎尔高勒镇人民政府对您的留言回复如下:
   针对牧街富龙热力北门建筑垃圾相关问题由社区负责人和城镇卫生相关人员现场核查。于2020年4月19日,用铲车对部分建筑垃圾进行了清理,下一步,结合城镇卫生工作进行集中整治,申请专项资金雇用大翻斗车集中将堆积建筑垃圾全部清理的同时,加强对倾倒垃圾的监督,给居民群众提供干净卫生的生活环境。


                  巴拉嘎尔高勒镇人民政府

                          2020年4月20日