现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 物价 来信时间: 2019-11-11 22:23
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 西乌旗卖煤店过泵有问题,连续常年,希望相关部门调查情况给个答复!
处理情况
回复单位: 市场监督管理局 回复时间: 2019-11-11 22:23
回复内容: 您好: 经查巴拉嘎尔高勒镇有煤炭销售点11家(均未取得经营许可)。煤炭销售点在用电子汽车衡已在西乌旗质计所进行报检,误差均在允许范围内。   处理结果:为达到买卖公平,防止人为对计量器具上做手脚,避免购销纠纷,市场监督管理局执法人员要求煤炭销售点在2019年11月18日前必须加挂电子衡外接显示屏,明确显示重量,以此即时为购买方提供重量佐证,同时对不同煤质分别进行明码标价,提高销售透明度,最大限度消除消费纠纷。
    市场监督管理局提示广大消费者,到具有销售资质的的商家购买燃煤。