现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 关于卓然京都小区内违建问题 来信时间: 2019-10-28 11:25
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 您好,我是卓然京都小区居民,我们小区五号楼南有一户车库盖了门斗算违建吗?已经有一年时间了,如果不算违建的话别的车库也能盖门斗是吗?辛苦您解答
处理情况
回复单位: 巴拉嘎尔高勒镇 回复时间: 2019-10-28 11:25
回复内容:
  你好!首先感谢你对该违法建设行为的举报,该违法行为在今年年初在日常巡查时发现,由于发现时该违法建筑已建设完成,因机构改革等原因,未下达《限期拆除决定书》,只下达了《责令改正违法行为通知书》,要求当事人自行拆除违法建筑物,由于执法部门缺少有效的后续监督手段,导致该违法建筑物至今未拆除。目前,我局正在拟定全镇范围内违法建筑物集中整治方案,《方案》通过后,将对全镇范围内的违法建筑开展清理。