现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 关于瑞馨小区经常停水问题 来信时间: 2019-02-28
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 关于瑞馨小区经常停水问题,希望有关领导给予关注。望给予解决。谢谢
处理情况
回复单位: 西乌旗供水排水公司 回复时间: 2019-02-28
回复内容: 您好,欢迎您在政府门户网站留言。西乌旗供水排水公司针对您留言中提出的问题答复如下:因巴拉嘎尔高勒镇瑞馨小区所处地势较高,用水人口较多,导致用水高峰期小区4层以上用户管道压力不足,出现停水现象。供水排水公司为解决此问题,已向上级部门申请建设西乌珠穆沁旗二次供水设施-蓄水池及附属设施改造工程。该工程建设完成投入使用后,将解决瑞馨小区及部分周边用户停水问题。欢迎您继续给我们提出宝贵意见和建议。