现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 西乌旗小区的供热管道老旧问题 来信时间: 2018-01-26
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 小区自去16年秋天就开始没有物业管理,只能靠自觉的居民打扫,因为本身是回迁楼,居民大多数是岁数较大的老年人,天天打扫很不方便,小区楼道卫生极差,楼道的设施也慢慢老化,经常破损;今年夏季供热公司又通知小区供热管道老旧,可能承载不了今冬的供热任务,小区居民有心无力,不知找谁,问题一直拖到现在,无人管理
处理情况
回复单位: 西乌旗信息办 回复时间: 2018-01-26
回复内容: 您好,收到留言后巴拉嘎尔高勒镇高度重视,立即进行了现场走访,现就具体问题答复如下:一、小区院内清扫、垃圾运输由巴拉嘎尔高勒镇处理,能够保持清洁。但物业公司因物业费收取困难而撤出经营。二、污水管道和基础设施维修拟纳入2018年老旧小区实施改造,改造完成后按相关手续引进物业公司。三、热力管道维修需由居民先行收取个人承担25%的费用,且至少需要停暖半个月。这些情况需与居民充分协商后方可施工。