现在的位置:首页 > 互动服务 > 公众留言

 

来信选登
来信主题: 牧民一条街所有街面楼啥时政府给做保暖?! 来信时间: 2017-05-05
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 书记旗长大人,牧民一条街所有街面楼墙皮脱落,室内地面下沉,冬冷不保温,地下管道腐蚀漏水,时长停暖停水,装饰马头掉下咋坏人事件,严重影响业主生命安全!广大业主强烈呼吁政府赶快修整做保温,望有关部门赶快落实落地。谢谢!
处理情况
回复单位: 西乌旗扶贫办 回复时间: 2017-05-05
回复内容: 您好,您关于牧民一条街楼房供热温度不够、房顶漏水、地下管道腐蚀漏水等问题的留言已收悉。 根据居民的反映情况,2017年5月19日,召开政府常委会已研究讨论了关于巴拉嘎尔高勒镇牧民商住楼和牧民一条街商住楼有关事宜,要求旗扶贫办协调北京市政路桥管理养护集团有限公司,拿出此商住楼的维修方案,方案报旗政府审核同意后即开始进行整改维修工作。 西乌旗扶贫开发办公室 2017年5月24日