现在的位置:首页 > 互动服务 > 法律咨询

 

来信选登
来信主题: 白音华自备电厂农民工,工伤无法处理 来信时间: 2020-06-29 18:37
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我弟弟在白音华自备电厂打工,受工伤后施工老板扯皮推诿不处理,电厂方面无法联系,请问该怎么维护合法权益。
处理情况
回复单位: 人社局 回复时间: 2020-06-29 18:37
回复内容: 您好,人力资源和社会保障局有相关工伤纠纷职能,您可以去人社局三楼312社会保障股办公室咨询相关事宜。